Featured

Евротур 2.4. Поход на Язык тролля. Норвегия. Hike to Trolltunga. Norway.

Thanks! Share it with your friends!

You disliked this video. Thanks for the feedback!

Added by vindheim
258 Views
Первый опыт автостопа, поход к Языку тролля и ночевка возле него.
Язык тролля является одной из самых интересных природных достопримечательностей Норвегии, при этом можно сказать еще и самой молодой достопримечательностью, так как стал популярным благодаря фотографии в журнале National Geographic и, как следствие, фотографиям в социальных сетях.
Язык тролля представляет собой каменный выступ на горе Скьеггедаль, возвышающийся на высоте 350м над озером Рингедалсватн (604м над уровнем моря). Находится недалеко от города Одда.
Путь на него непрост из-за постоянно меняющейся погоды и самого маршрута, составляющего 22км (11км в одну сторону), по камням, грязи, горным рекам и снегу. Но, как говорится, не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда. И об этом нужно подумать заранее, особенно об обуви. Также перед выходом нужно запастись надеждой, что погода позволит увидеть Язык тролля (Trolltunga) во всей своей красе, при этом не надо забывать наслаждаться природой по дороге и быть готовым к огромной очереди на Язык, чтобы сделать несколько фотографий. Нам в итоге повезло, так как мы там ночевали, и сделали кучу фотографий в ясную погоду без очереди))
Category
TROLLTUNGA
Commenting disabled.